Летняя ознакомительная профориентационная практика школьников «Абитуриент-2017»

Центр «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» объявляет набор yчастников «Летней ознакомительной профориентационной практики школьников «Абитуриент-2017»
«Летняя ознакомительная профориентационная практика школьников «Абитуриент-2017» предназначена для школьников 10-х классов, проявляющих интерес к техническому, экономическому или гуманитарному образованию, желающих познакомиться со спецификой обучения на различных факультетах университета и планирующих поступать в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». На летнюю практику приглашаются учащиеся школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.
В программу практики входят следующие мероприятия:
1. Практика на кафедрах факультетов в форме экскурсий, популярных лекций, лабораторных работ, мастер-классов и деловых игр.
2. Встречи с проректором университета, ответственным секретарем приёмной комиссии и представителями профкома студентов.
3. Игра-квест Electro-Race.
Школьники, участники практики, смогут оценить возможность использования школьных знаний в учебно-практической работе студентов и познакомятся с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Узнают о направлениях подготовки специалистов в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Занятия будут проводиться по трём направлениям раздельно:
• Группы технического направления;
• Группы гуманитарного направления;
• Группы экономического направления.
Участниками практики могут быть учащиеся 10-х классов, рекомендованные руководством своих учебных заведений.
Число участников практики ограничено, поэтому от каждого учебного заведения университет приглашает группу не более 5 человек по каждому направлению занятий. Остальные школьники, изъявившие желание познакомиться с СПбГЭТУ «ЛЭТИ», могут принять участие в экскурсиях, организуемых Центром «Абитуриент» в течение 2016/2017 учебного года, либо пройти «Осеннюю ознакомительную профориентационную практику», которая будет проходить в университете во время школьных осенних каникул 2016 года.
Правила записи на «Летнюю ознакомительную профориентационную практику «Абитуриент 2017» размещены на сайте университета (www.eltech.ru) в разделе «Поступающим».
Участие в практике бесплатное.
Сроки проведения практики: 30.05.2016 – 03.06.2016;
Занятия ежедневно: 9.45 – 15.00.
Прием заявок: 18.04.16 – 20.05.16 (приём заявок может быть завершен раньше, при полном заполнении мест)
Более подробную информацию можно получить по адресу: ул.Проф.Попова, д.5, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», корп. D, 3 этаж, Центр «Абитуриент» и на сайте университета www.eltech.ru в разделе «Поступающим».
Справки по тел.:234-34-23, 346-44-49