Полезная информация для учащихся

ПомощьРядом.рф – сайт, где ты можешь поговорить в онлайн-чате с психологом-консультантом о том, что тебя волнует, и получить психологическую поддержку. Как ты переписываешься в соцсетях, примерно так же ты общаешься с консультантом в чате. Помощь предоставляется детям и подросткам в возрасте до 18 лет включительно. Лицам старше 18 лет может быть отказано в консультации.

Мы работаем ежедневно с 11.00 до 23.00 ч. по московскому времени.

Можно обращаться с любыми проблемами!
Например:

• • Нет взаимопонимания с родителями
  • • Сложности в отношениях с любимым человеком
  • • Конфликты в школе
  • • Над тобой издеваются или совершили насилие
  • • Ссоры с друзьями
  • • Потерян смысл жизни
  • • Переживаешь из-за своей внешности
  • • Что-то беспокоит или пугает
  • • Не понимаешь себя и своих чувств
  • • Ничего не получается
  • • Тебе одиноко и не с кем поделиться

Мы:

• • Выслушаем твою историю и твои переживания
  • • Поможем найти решение твоих трудностей
  • • Подскажем, куда обратиться за дополнительной помощью
  • • Предоставим полезную информацию на волнующие тебя темы

Главные принципы нашей работы:

• • Анонимность. Только ты решаешь, что рассказать консультанту. Если не хочешь, не называй свое настоящее имя.
  • • Конфиденциальность. Мы ценим твое доверие к нам. Все, чем ты поделишься с консультантом, останется между вами. Никто больше не узнает о вашем разговоре.
  • • Принятие. Мы уважаем твои чувства. Никто не будет тебя осуждать или высмеивать.
  • • Бесплатное оказание помощи

Телефон доверия для подростков и их родителей.

Специалисты петербургского Телефона доверия продолжают помогать горожанам в сложных эмоциональных ситуациях.

По номеру 747-13-40 с 9.00 до 21.00 ежедневно можно получить психологическую помощь совершенно бесплатно и анонимно.

Специалисты Телефона доверия придерживаются принципов:

• • анонимности. Никаких имен, явок и паролей. Ваш номер также не идентифицируется.
  • • конфиденциальности. То, что вы расскажите консультанту, останется только между вами, без передачи третьим лицам.
  • • уважение к абоненту. Вас не станут критиковать или осуждать. В любой сложившейся ситуации вас постараются понять.
  • • свободы волеизъявления. Вы можете прервать разговор или сменить тему в любой момент.

favicon

Юбилейные даты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
22 июня - 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны и начала героической обороны Брестской крепости (1941 год);
10 июля - 75 лет со дня начала Смоленского оборонительного сражения (1941 год);
5 августа - 75 лет со дня начала Одесского оборонительного сражения (1941 год);
7 августа - 75 лет со дня начала Киевской оборонительной операции (1941 год);
30 августа - 75 лет со дня начала Ельнинской наступательной операции (1941 год);
8 сентября - 75 лет со дня начала блокады Ленинграда (1941 год);
18 сентября - 75 лет со дня "рождения" советской гвардии (1941 год);
30 сентября - 75 лет со дня начала битвы за Москву (1941 год);
4 октября - 75 лет со дня начала обороны Севастополя (1941 год);
24 октября - 75 лет со дня начала Тульской оборонительной операции (1941 год);
7 ноября - 75 лет со дня проведения военного парада на Красной площади в Москве (1941 год);
5 декабря - 75 лет со дня начала контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)

Юбилейные даты Первой мировой войны
16 февраля - 100 лет со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Эрзерум (1916 год);
18 апреля - 100 лет со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Трапезунд (1916 год);
26 апреля - 100 лет со дня начала высадки во Франции русского экспедиционного корпуса, направленного в помощь союзникам (1916 год);
4 июня - 100 лет со дня начала наступления русских войск под командованием Алексея Брусилова (1916 год).