Уважаемые родители и учащиеся!

По инициативе Санкт-петербургской государственной химико-фармацевтической академии и при поддержке Некоммерческого партнерства «Медико-фармацевтические проекты. XXIвек», отвечающего за реализацию ключевых проектов в сфере медицины и фармацевтики Санкт-Петербургского Кластера медицинской, фармацевтической промышленности, радиационных технологий, на базе ГБОУ средней общеобразовательной школы №197 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году открывается первый в Санкт-Петербурге фармацевтический 10 класс.

Это уникальный проект в сфере профессиональной ориентации молодёжи и подготовки школьников к поступлению в высшие учебные заведения. Целью формирования фармацевтического класса является создание профессионального лифта для молодёжи Санкт-Петербурга, позволяющего получить престижную высокооплачиваемую профессию. Сегодня и в ближайшие годы на предприятиях активно развивающегося фармацевтического кластера Санкт-Петербурга будут очень востребованы молодые квалифицированные провизоры, фармацевты, технологи, инженеры.

Обучение в фармацевтическом классе ГБОУ школы №197 Центрального района Санкт-Петербурга позволит:

• изучить на углублённом уровне предметы биология, химия, физика
• пройти обучение по программе «Основы формации»
• выполнить научно-исследовательские работы на базе кафедр СПХФА с использованием передовых технологий и современного оборудования
• подготовиться к участию в предметных олимпиадах различных уровней
• участвовать в учебных и профориентационных экскурсиях на производственные площадки фармацевтического кластера Санкт-Петербурга, в питомник лекарственных растений, в современные лаборатории фармацевтических исследований
• подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по профильным предметам

2 апреля 2016 года в 12 часов, в ГБОУ школе №197 Центрального района День открытых дверей.

Приглашаю Вас посетить нашу школу и узнать все подробности поступления и обучения в 10 фармацевтическом классе!
Адрес: 191123,г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 29а
Контактные телефоны: 417-56-91, 719-79-23