pic

4 октября в нашей школе прошла Форсайт-сессия проекта «Твой бюджет в школах». 8 проектных команд из всех старших классов в течение 4 часов обсуждали будущее нашей школы и придумывали идеи инициативных проектов, которые после обсуждений и экспертизы на уровне школы будут представлены на городской конкурсный отбор.

«Форсайт-сессия проекта «Твой бюджет в школах» позволила и администрации, и старшеклассникам по-новому взглянуть на школу. Школа как территория для воспитания успешного человека, как площадка для накопления значимых для жизни «мягких» и «профессиональных» навыков стала предметом обсуждения подростков. Их идеи о преобразовании школьных пространств и запуске новых видов активностей в школе сделают нашу школу более привлекательной как для детей, так и для родителей будущих школьников».

Результатами Форсайт-сессии стали 8 идей инициативных проектов. Среди них: Зимний сад, социологический кружок, музыкальная студия, уголок тишины, комната отдыха, кадетский класс, IT-TEKA, Re Room.

Следующим этапом станут классные обсуждения и голосования, на которых проектные команды обсудят свои идеи с одноклассниками. Желаем ребятам удачи! И с нетерпением ждем результатов обсуждений!