Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село

Поиск по сайту

Версия сайта для слабовидящих

ФГИС МОЯ ШКОЛА
ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Год педагога и наставника

pic

22 сентября в нашей школе состоялся торжественный запуск проекта «Твой бюджет в школах». Все учащиеся старших классов приняли участие в информационной встрече, на которой нам рассказали о проекте инициативного бюджетирования и возможности изменить нашу школу.

«Твой бюджет в школах» — практика инициативного бюджетирования, реализуемая Комитетом финансов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию. Школьное инициативное бюджетирование, упрощенно, это финансирование из городского бюджета проектов подростков по развитию школы.

По словам Наталии Лукьяновой, начальника отдела по обеспечению открытости бюджета Комитета финансов, «инициативное бюджетирование – это не только возможность привлечь дополнительное финансирование в школу. Это площадка для диалога подростков и администрации о том, какой должна быть современная школа. Это возможность для старшеклассников реализовать свои идеи по развитию школы уже в 2024 году».

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте. Наша задача от каждого из 9-11 классов сформировать проектную команду в составе до 6 человек, которая уже 4 октября примет участие в форсайт-сессии по разработке идей проектов, а в декабре сможет представить свой проект на общегородской комиссии.

Заявки на участие в форсайт-сессии можно подавать Алексеевой Татьяне Викторовне кабинет № 142