14 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге стартовал VI городской историко-краеведческий исследовательский проект школьников «Географы и путешественники Петербурга». Проект проводится ГБНОУ «СПб ГДТЮ» совместно с РГО.

Главная цель проекта – познакомить учащихся с достижениями выдающихся ученых-географов, первооткрывателей и путешественников Санкт-Петербурга.

Учащиеся 10б (Абдурахманова Рабият и Шевчуковская Ирина) и 11а (Мороз Полина, Петрова Татьяна, Шилова Александра) классов нашей школы приняли активное участие в городском и музейном ориентировании. Этап предусматривает индивидуальный и командный зачет.

Команда прошла по интересному маршруту, провела исследования, узнала много нового и интересного. При выполнении домашнего задания участники познакомились с дневником Монголо-Сычуаньской экспедиции, 1907-1909 русского путешественника, военного географа, этнографа, археолога, исследователя Монголии, Тибета и Синьцзяна , Пётра Кузьми́ча Козло́ва.

Посмотреть...